СМИ: «Динамо» хочет оштрафовать Погребняка на 20 миллионов евро

Форварду «Динамо» Павлу Погребняку грозит серьезный штраф за пропуск матча с «Анжи».

Как уже сообщал «Советский спорт», футбольный клуб «Динамо» начал расследование по поводу отсутствия Павла Погребняка в день матча 20 тура РФПЛ против «Анжи».  В этот же день в сети Instagram появилось фото, выложенное братом форварда Кириллом, на котором виден Павел Погребняк на трибуне туринского стадиона на игре «Ювентус» – «Интер». 

По неофициальным данным, накануне матча против «Анжи» Погребняк сообщил в клубе о том, что заболел, и был отпущен домой. Как теперь выяснилось, вместо этого он отправился на игру в Турин.

Как стало известно СМИ, по контракту с клубом Павел Погребняк получает зарплату около 300 тысяч рублей и ежемесячную «премию» – около 130 тысяч евро. Теперь же за нарушение условий контракта он этой премии может быть лишен.

В то же время,  сайт «Матча» приводит слова «источника в клубе», который утверждает, что в контракте у Погребняка имеется пункт, по которому за нарушение Трудового кодекса (в данном случае – за прогул) футболист может быть оштрафован на 20 миллионов евро.

– Если есть возможность, пусть заплатит 20 миллионов. Или же расторгнет контракт, – заявил «Матчу»  указанный источник.

Подтверждения этому не поступало ни со стороны "Динамо", ни от футболиста. В то же время, пользователи соцсетей усомнились в том, что прописанный штраф может в несколько раз превышать сумму контракта игрока и предположили, что либо "источник в клубе", либо журналист ошиблись, спутав рубли и евро.

Новости. Футбол