Болельщику "Мордовии" Витьку исполнилось 68 лет

12 января день рождения отмечает самый колоритный болельщик саранской "Мордовии" Виктор Ванягин.

Известность Ванягин пробрел, когда «Мордовия» выступала в сезоне 2014/2015 в российской премьер-лиге. Телекомментаторы «Наш футбол» жаловались на то, что он заглушает их своим свистом и ревом. Георгий Черданцев, Константин Генич Василий Уткин назвали Виктора «синяком» и «соловьем-разбойником» и призвали выгнать мордовского самородка с трибун или пересадить его подальше от микрофонов.


За болельщика вступились главный тренер «Мордовии» Юрий Семин и футбольный эксперт Александр Бубнов. Генеральный продюсер канала Артем Шадров вынужден был заявить, что не имеет претензий к болельщику и пересаживать его не будут, зато поменяют расстановку микрофонов и звукорежиссера.

«Что мне дарят на день рождения? Мяч футбольный вручили в 1990-м. Потом афишу с моей фотографией давали. Футбольный агент Алексей Сафонов лично вручил кубок и книгу со словами: «Продолжай в том же духе». На баскетбольном матче «Рускона» однажды смартфон подсунули в мой пакет. Правда, я им не пользуюсь», - приводит слова Ванягина "Столица С".
 

 

Источник: «Столица С»
Новости. Футбол