Василий Уткин: Почему в Саранске за Витька вступились, а трубача «сдали»?

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» рассказал о ситуации, которая сложилась на домашних матчах «Мордовии».

Комментатор «НТВ-Плюс» Василий Уткин в эфире программы «Футбольный клуб» рассказал о ситуации, которая сложилась на домашних матчах «Мордовии».

«У «Мордовии» есть болельщик. Зовут его Виктор Ванягин. В мире он известен, как Витек. Этот болельщик замечателен тем, что не пропускает ни одного матча «Мордовии». Он на каждом матче сидит в близости от шумового микрофона и весь матч от первой до последней минуты свистит. Я могу это сравнить с тем, что если бы вам в течение полутора часов приходили смс-ки. Каждую секунду. Можете попробовать, сколько вы продержитесь.

Попросили его отсадить. Мордва поднялась на защиту Витька: «Он 20 лет ходит! Какое вы имеете право?!»…

Когда три года назад я оказался в Саранске на футболе, там играл трубач. Потом вышла норма регламента, которая запретила музыкальные инструменты на трибунах. Тогда трубач был символом публики. Милый дедушка. Серьезный музыкант. Играет в филармонии. Шел дождь, он стоял под козырьком и играл.

Я не хочу сравнивать трубача и Витька. Хочу сказать одно. Когда ребята, у вас в Мордовии, в Саранске, перестал играть трубач, вы за него не вступились, но когда Витька попроси отсадить подальше от шумового микрофона, тут вы все взъерепенились. Только это меня волнует. Пусть будут и тот, и другой. Пусть Витек играет на трубе, а трубач свистит. Какая разница?

За Витю Ванягина вы вступились, а трубача сдали. Этого я не понимаю. Плохо играл трубач?» – сказал Уткин в эфире радио «Эхо Москвы».

Напомним, что ранее представитель «НТВ-Плюс» потребовал от руководства «Мордовии» пересадить самого активного болельщика саранского клуба по имени Витек. Этот болельщик все 90 минут поддерживает саранский клуб свистом и кликом «Вперед, Мордва!».



Новости. Футбол