Михаил Галактионов: Вся команда вышла из отпуска в отличном настроении

Главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов рассказал о планах команды на зимние сборы.

– С каким настроением футболисты приступили к работе после отпуска?
– Вся команда вышла из отпуска в отличном настроении, – приводит слова Галактионова официальный сайт «Ахмата». – Все соскучились друг по другу, по футболу, хотят работать, тренируются с максимальной отдачей, выполняют план работы, который мы наметили.

– Удовлетворены состоянием подопечных после каникул и выполнением ими индивидуальной работы?
– Каждому футболисту перед отпуском мы раздали индивидуальный план работы, по прибытию на сборы они сдали нам аппаратуру, мы проверили их функциональное состояние. Здесь, вчера и сегодня, двумя группами мы провели медицинское обследование. Сдали тесты, проверили функциональное состояние. На сегодняшний день все футболисты готовы, мы благодарны им за это. Предстоит достаточно тяжелый сбор, придется потерпеть, для того, чтобы набрать оптимальные физические кондиции, привести свое состояние в боевое, так сказать. Естественно, сочетая это с технико-тактическими аспектами.

– Сколько рабочих дней запланировано, как будут сочетаться одноразовые и двухразовые тренировки, сколько контрольных матчей планируете сыграть?
– Мы запланировали два сбора по двенадцать дней, третий сбор десятидневный, он более игрового характера. На первом сборе практически все дни работаем в двухразовом режиме. Основной упор будет сделан на поднятие функциональной подготовленности наших игроков. Запланировано два спарринга 21 и 25 января. Начиная со второго сбора направленность немножко поменяется, она будет носить более интенсивный характер, нежели объемный. Будут добавляться еще спарринг партнеры, чтобы футболисты получали игровую практику.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Ахмат»
Новости. Футбол