Евгений Ловчев: «Спартак» выглядел, как академики с тросточками

Обозреватель «Советского спорта» Евгений Ловчев - о матче «Спартак» - «Астана» (2:3).

«Спартак» сегодня был очень заторможенным, академичным. Вспомнилось известное выражение: академики с тросточками. «Астана» была активнее и быстрее во всем. Они даже пытались прессинговать на своей половине поля. Уже в первом тайме счет был 0:2 в пользу команды из Казахстана. У «Спартака» был большой беспорядок в обороне. Как тут не вспомнить Джикию», – сказал Ловчев.

Напомним, что за 15 минут до окончания встречи подопечные Массимо Карреры уступали со счетом 0:3, на затем точные удары Квинси Промеса с пенальти и Педро Роши позволили чемпионам России уйти от крупного поражения.

В первой встрече межсезонья «Спартак» проиграл китайскому «Шанхай СИПГ» (0:1).

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»