Роберто Манчини: Если будет возможность, обязательно будем использовать Панюкова в главной команде «Зенита»

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился впечатлениями от победы над "Копенгагеном" (5:0).

- Мистер, понятно, что после счета 5:0 глупо спрашивать, довольны ли вы игрой. Есть ли какие-то моменты, которыми вы не довольны? 
- Я считаю, что ребята сыграли достаточно хорошо, учитывая, что это был первый матч после недели тренировок. Не вижу проблем. 

- В первом тайме на поле было много молодых футболистов. Как оцените их игру? 
- Мне показалось, они сыграли очень хорошо. Как вы правильно отметили, эти игроки еще молодые, но они правильно вели себя на поле и в некоторых моментах проявили себя достойно.

- Андрей Панюков оформил дубль сегодня.В ФНЛ он также много забивает. Увидим ли мы его в первой команде «Зенита» весной? 
- Да, действительно, Панюков очень много забивает в ФНЛ и проявляет себя очень хорошо. Посмотрим. Пока не могу сказать точно, но посмотрим, если у нас будет возможность, мы обязательно будем его использовать. 

Cтатьи | Уничтожили. «Зенит», в отличие от «Спартака», ЦСКА и «Локо», начал сбор с победы

- Роберто, если не секрет, по какому принципу вы разделили сегодня команду на первый и второй тайм? 
- Мы занимаемся уже неделю, и после недели тренировок невозможно, чтобы одна команда сыграла больше, чем 45 минут. Поэтому пришлось из одной команды сделать две разные, каждая из которых сыграла по 45 минут, вот и все. 

- Почему Паредес в добавленное время ушел с поля, ничего не объяснив? 
- Он объяснил мне, возможно, вы этого не увидели. У него небольшое повреждение плюсневой кости, но, судя по всему, ничего серьезного, - приводит слова Манчини официальный сайт "Зенита".

Напомним, "Зенит" разгромил "Копенгаген" со счетом 5:0. Дубль на счету Андрея Панюкова, еще по голу забили Антон Заболотный, Матиас Краневиттер и Александр Кокорин.

Состав в первом тайме: Лунев, Богаев, Каккоев, Скроботов, Жирков, Капленко, Ерохин, Плетнев, Панюков, Заболотный, Полоз.

Состав во втором тайме: Лодыгин, Кришито, Маммана, Мевля, Терентьев, Кузяев, Паредес, Краневиттер, Ригони, Дриусси, Кокорин.

Текстовая трансляция ЗДЕСЬ

Следующий матч на сборах петербуржцы проведут 25 января против «Славии», за которую играет Мигель Данни.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Зенит»