«Боруссия» арендует Жиру за 1,5 миллиона, если продаст Обамеянга в «Арсенал»
Форвард «Арсенала» Оливье Жиру может на правах аренды провести вторую половину сезона в составе «Боруссии» из Дортмунда, сообщает Get German Football News.
Однако переход француза зависит от сделки между клубами по трансферу форварда Пьера-Эмерика Обамеянга.
Накануне издание Kicker сообщило о том, что «Боруссию» не устраивает то, как «Арсенал» ведет себя по ходу переговоров. Англичане лишь незначительно увеличили свое изначальное предложение по трансферу.
На данный момент не исключено, что нападающие останутся в своих нынешних клубах. Главный тренер «Боруссии» Петер Штегер заявил, что Обамеянг может попасть в заявку команды на субботний матч бундеслиги с «Фрайбургом».
Отметим, что в нынешнем сезоне 31-летний Жиру преимущественно выходит на замену в «Арсенале» и в 15 матчах премьер-лиги забил четыре гола.
При этом он без замен отыграл все шесть матчей «канониров» на групповом этапе Лиги Европы и забил три гола.
Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»





