Сергей Карасев принял участие в занятии «Центра – Футбольный арбитр»

Судья категории ФИФА Сергей Карасев, являющийся выпускником «Центра – Футбольный арбитр» (2002 год), принял участие в занятии по предмету «специализация» наряду со студентами второго курса ЦФА. Занятие прошло под руководством судьи всероссийской категории Евгения Турбина, также выпускника ЦФА.

– В первый раз участвую в подобном занятии, – рассказал Карасев. – Так сложились обстоятельства, что у меня было время, и я, как выпускник Центра, конечно не мог отказать Андрею Дмитриевичу (Будогосскому, руководителю ЦФА – прим. ред.) и своему другу Евгению Турбину, когда они меня пригласили поучаствовать и посмотреть, как проводятся занятия.

Заодно чуть-чуть потренировался и сам, потому что скоро предстоят сборы. В понедельник уезжаю на трехдневные сборы УЕФА, после чего через день-два начнутся недельные сборы ФИФА к чемпионату мира. Представилась отличная возможность потренироваться и повидать друзей, и я ею с радостью воспользовался.

Напомним, что бригада Сергея Карасева входит в расширенный список арбитров, готовящихся с матчам чемпионата мира по футболу, который пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.