Гол Месси принес победу "Барселоне" над "Алавесом"

Каталонский клуб одержал очередную победу в чемпионате Испании.

Сегодня, 29 января, сине-гранатовые обыграли «Алавес» со счётом 2:1 в 21-м туре примеры.

На 23-й минуте гости вышли вперед, благодаря голу Йона Гвидетти. Отыгралась команда Эрнесто Вальверде в конце второго тайма – на 72-й минуте счёт сравнял уругвайский форвард Луис Суарес.

Победу "Барселоне" со стандарта принес аргентинец Лионель Месси на 84-й минуте, который закрутил мяч в ближнюю девятку.

Отметим, что новичок сине-гранатовых Филиппе Коутиньо вышел в стартовом составе и был заменен на 66-й минуте.

Таким образом, "Барселона" набрала 57 очков и продолжает лидировать в примере. "Алавес", набрав 19 баллов, расположился на 17-й позиции.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»