«Монако» в меньшинстве одержал волевую победу над «Лионом»

В рамках 24-го тура чемпионата Франции «Монако» дома обыграл «Лион» со счетом 3:2.

У победителей встречи голами на 31-й, 36-й и 88-й минутах отметились Бальде Кейта, Радамель Фалькао и Рони Лопеш, а у гостей мячи забили Мариано Диас и Бертран Траоре, отличившись на 12-й и 27-й минутах матча.

Стоит отметить, что на 36-й минуте Фалькао не реализовал пенальти, а за минуту до конца первого тайма Кейта получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве.

«Монако» с 50-ю очками занимает третье место в турнирной таблице, а «Лион» расположился строчкой ниже, имея в активе на два очка меньше.

В следующем туре лиги 1 монегаски 10 февраля на выезде сыграют с «Анже», а «львы» на следующий день примут «Ренн».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»