Сергей Ташуев: Возможно, "Зенит" не воспринимает "Краснодар" как конкурента

Бывший главный тренер "Краснодара" Сергей Ташуев - о переходе на правах аренды полузащитника "Зенита" Олега Шатова в стан "быков".

"В первую очередь выиграли "Краснодар" и Шатов. Не знаю насчет "Зенита". Как определить потеря ли это для "Зенита" или нет? Конечно, здесь все решает тренер. Возможно, сегодня Шатов не вписывается в концепцию Манчини. А для Шатова это правильный ход, потому что он играл за сборную, по потенциалу своему футболист в расцвете сил, очень перспективный, тяготеющий к комбинационной игре. Сегодня в сборной дефицит таких хавбеков. Он подходит под стиль "Краснодара", вписывается в концепцию игры. И конкуренция возрастает в линии полузащиты с его приходом.

Новости | «Краснодар» официально арендовал Шатова у «Зенита»

Другой вопрос: почему "Зенит" отдал такого игрока конкуренту? Возможно, "Зенит" не воспринимает "Краснодар" как конкурента. Шатов изголодался по футболу. Видимо, некомфортная составляющая в клубе сказалась на его игре. Это как хроническая болезнь. Что-то пошло не так, даже не важно, кто тренер, надо сразу менять ситуацию. Ясно, что он не задержится в «Зените» сегодня. Почему? Этот вопрос нужно ему адресовать. Где-то он не справился с чем-то. Думаю, сегодня он будет доказывать, что он игрока хорошего уровня. Думаю, смена обстановки положительно скажется на его игре. В "Краснодаре" комфортные условия для работы. Плюс еще остается мотивационная составляющая попасть в сборную на чемпионат мира", - цитирует Ташуева "Спорт День за Днем".

Новости. Футбол