Ринат Билялетдинов: Нужно определить, насколько некоторые футболисты соответствуют нашим ожиданиям

Главный тренер "СКА-Хабаровска" пообщался с клубной пресс-службой и отметил главные задачи на сезон.
Cтатьи | «СКА-Хабаровск» возглавили местные специалисты. Это оптимистично»

"Игра с «Балтикой» была у нас первой после окончания загрузочного блока тренировок. Двигались мы примерно так же, как в игре с «Тираной» на первых сборах. В любом случае, чтобы после тренировочного режима войти в игровой режим, нужно время. И это не оправдание – такова реальность. 

Конечно, это не снимает проблем, о которых говорит такой счёт, хотя мы тоже в первом тайме могли забить раза три. Я всегда очень серьёзно отношусь к счёту на табло, но надо понимать, что не стоило прерывать тренировочный процесс, например, давая команде день отдыха перед товарищеской игрой. Конечно, тогда была бы свежесть в ногах и ребята двигались бы по-другому, но в дальнейшем пришлось бы опять играть на старом «багаже». Очень важно, как игроки сейчас будут преодолевать такое состояние, и даже в состоянии очень высокой загруженности на поле должна присутствовать игровая мысль.

Одна из стоящих сейчас перед нами задач – это определить, насколько некоторые футболисты соответствуют нашим ожиданиям. Следующие контрольные игры 9 и 12 февраля станут решающими для некоторых игроков в плане дальнейшего нахождения их в нашей команде. Отдельные позиции у нас однозначно требуют усиления, а найти подходящих футболистов никогда не бывает просто", – заявил наставник российского клуба.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол