Фабио Капелло: Недооценка "Шахтера" будет большой ошибкой "Ромы"

Главный тренер китайского клуба «Цзянсу Сунин» Фабио Капелло рассказал, чего стоит ожидать «Роме» в матчах Лиги чемпионов с "Шахтером".

- "Шахтер" регулярно участвует в еврокубках. У украинской команды уже есть история и традиции выступлений в Лиге чемпионов. И уже поэтому нельзя недооценивать этого соперника, это будет большой ошибкой.

Несмотря на то, что «Шахтер» только готовится к сезону, он произвел на меня сильное впечатление. Это очень хорошо организованная команда, которая никогда не сдается и не прощает ошибок. Ей нельзя давать свободного пространства, к тому же она смертельно опасна на контратаках. В два-три касания «Шахтер» может организовать гол.

Футболисты «Шахтера» очень техничны, особенно это касается бразильцев. Еще со времен Мирчи Луческу клуб умеет находить молодых бразильцев и воспитывать из них настоящих звезд. Чтобы пройти в следующий раунд, «Рома» должна продемонстрировать максимум своих возможностей, — сказал итальянский специалист в интервью официальному сайту «волков».

Напомним, что матч 1/8 Лиги чемпионов «Шахтер» - «Рома» пройдет на ОСК «Металлист» 21 февраля.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Рома»