Леонид Слуцкий: Благодаря сверхденьгам «ПСЖ» реально может диктовать волю даже «Реалу»

Бывший главный тренер сборной России и ЦСКА Леонид Слуцкий прокомментировал матч 1/8 финала Лиги чемпионов.

Накануне состоялся матч Лиги чемпионов между «Реалом» и «ПСЖ». Сливочные одержали домашнюю победу со счетом 3:1. Ответная игра состоится в Париже 6 марта.

«Глобальный вывод – благодаря сверхденьгам и сверхприобретениям «ПСЖ» реально может диктовать волю даже «Реалу». Поэтому в ответном поединке у парижан большие шансы. По качеству в целом «ПСЖ» был сильнее: у них больше и позиционных атак, и опасных моментов, и индивидуальной игры. Счет не совсем отражает то, что происходило на поле. Но опыт больших побед невозможно приобрести – мадридцы блестяще воспользовались немногочисленными шансами. И роль личности – Криштиану – никто тоже не отменял. Чемпионский опыт – вещь, которую трудно объяснить и пощупать, но она действительно есть. И она работает.

Все говорят о неназначенном пенальти на Рамосе, но там я соглашусь с решением арбитра: рука была, но, согласно новым трактовкам, она находилась в естественном положении. Сказались ли на результате перестановки Эмери? Если бы судья свистнул фол в эпизоде со вторым мячом «Реала», ничего бы вообще не сказалось – ни уход Кавани, ни другие моменты. Когда Криштиану атаковал защитника, пошел отбор. Этот момент не настолько очевидный, но второй гол стал ключевым. Он не вытекал из логики игры, после него «ПСЖ» пришлось сложно, и тут же французы пропустили третий мяч», - приводит слова Слуцкого Sport24.ru.

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол