Магомед Оздоев: Мне хотелось попробовать себя в таком большом клубе, как «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Магомед Оздоев поделился впечатлениями от перехода в петербургский клуб из «Рубина».
Cтатьи | Эти два новичка решат пару важных проблем «Зенита». Но не актуальную

– В первую очередь, конечно, очень приятно переходить в такой клуб. Это, на мой взгляд, один из грандов чемпионата России, большой клуб с традициями. И мне хочется показать себя.

– Как вы узнали об интересе «Зенита»?
– Об этом я узнал еще в декабре. Мне позвонил агент и сообщил, что есть интерес и спросил, что я думаю по этому поводу. Я ответил положительно – самое главное было, чтобы клубы между собой нашли компромисс. 

«Рубин» для меня не чужой клуб, но «Зенит» есть «Зенит», и такие предложения поступают не каждый день. У нас в стране не так много команд, которые выигрывали Кубок и Суперкубок УЕФА. «Зенит» – гранд, стабильный клуб, который всегда борется за чемпионство. К счастью, «Зениту» и «Рубину» удалось договориться, решение было за мной. Я ответил положительно, мне хотелось перейти, попробовать себя в таком большом клубе.

– Советовались с кем-то?
– Я не вижу смысла советоваться с кем-то из футболистов по поводу перехода в другой клуб. Самое главное – спросить совет у семьи. Родные много думали, но они всегда поддерживают меня и делают все, чтобы мне было хорошо. Где бы я ни находился, они всегда будут со мной.

– Общаетесь ли с кем-то из зенитовцев? Может быть, знаете кого-то по сборной?
– Да, со многими парнями знаком – с Кузяевым, Кокориным, с ними общаюсь чаще других. А так – с Полозом, Ерохиным и Жирковым пересекались в сборной.

– Удавалось ли бывать в Петербурге не в дни футбольных матчей?
– Да, Санкт-Петербург – очень красивый город, мы несколько раз приезжали сюда с супругой, гуляли. И зимой приезжали, и летом – это было несколько лет назад. Нам очень понравилось.

– Стадион «Зенита» тоже называется «Санкт-Петербург»...
– Стадион великолепный! Мы играли на нем – одно удовольствие! – приводит слова Оздоева официальный сайт «Зенита».

Новости | «Зенит» объявил о переходах Набиуллина и Оздоева из «Рубина»

Напомним, 25-летний полузащитник подписал с петербургским клубом контракт на 4,5 года. Вместе с ним из «Рубина» перешел защитник Эльмир Набиуллин.

Оздоев дебютировал в РФПЛ в 2011 году в составе «Локомотива». В 2014-м полузащитник перешел на правах аренды в «Рубин», а после завершения сезона 2014/2015 подписал с клубом полноценный контракт. В составе казанцев Оздоев провел в чемпионате страны 87 матчей и забил 9 голов.

Источник: ФК «Зенит»
Новости. Футбол