Эльмир Набиуллин: Переход в «Зенит» – большой шаг вперед, и я верю, что у меня все получится

Защитник «Зенита» Эльмир Набиуллин поделился впечатлениями от перехода в петербургский клуб из «Рубина».
Cтатьи | Эти два новичка решат пару важных проблем «Зенита». Но не актуальную

– Я очень горд оказаться здесь. На мой взгляд, это лучший клуб России. Счастлив, что буду выступать за «Зенит». Буду стараться показать себя на каждой тренировке, проявлять себя в каждой игре.

– Если верить газетам, история с вашим переходом тянется довольно давно, еще несколько лет назад. Почему не получилось раньше и почему все сложилось сейчас?
– Да, «Зенит» уже долгое время проявлял ко мне интерес, но «Рубин» – это мой родной клуб. Тогда в Казани мне предложили новый контракт, и я решил, что лучше всего будет продолжить карьеру там. Но спустя некоторое время я понял, что достиг в Казани всего, чего хотел, и для дальнейшего развития нужно двигаться дальше, ставить новые цели и прогрессировать. Нужен был толчок, и я решился на этот шаг. 

– Это же ваш первый в карьере переход из одного клуба в другой. Волнуетесь по этому поводу?
– Волнение есть, да. 

– Как родные и близкие отнеслись к вашему переходу в «Зенит» и переезду в Петербург?
– Отнеслись с пониманием. Они осознают, что мне нужно развиваться как игроку, двигаться дальше. Переход в «Зенит» – это большой шаг вперед, и я верю, что у меня все получится, – приводит слова Набиуллина официальный сайт «Зенита».

Новости | «Зенит» объявил о переходах Набиуллина и Оздоева из «Рубина»

Напомним, 22-летний защитник подписал с петербургским клубом контракт на 4,5 года. Вместе с ним из «Рубина» перешел полузащитник Магомед Оздоев.

Набиуллин дебютировал в основном составе казанского клуба в марте 2014 года. Всего он провел за «Рубин» в РФПЛ 85 игр и забил 4 гола.

Источник: ФК «Зенит»