Мануэл Фернандеш: Сборная Португалии? Не так важно, в какой стране ты играешь

Полузащитник "Локомотива" Мануэл Фернандеш рассказал о эмоциях после приглашения в сборную Португалии.

– В прошлом году ты говорил: «Меня точно не позовут».
– Да, я помню тот момент. Как и сейчас, я хорошо играл за «Локомотив», но на это не было никакой реакции, и приглашение не обсуждалось. Мне казалось: я им, видимо, не нужен. Даже на товарищеские матчи, цитирует Фернандеша официальный сайт клуба. - Но все изменилось: меня пригласили в сборную – да, это был сюрприз, но точно не потрясение, потому что конкуренты на мою позицию в команде не получали достаточного игрового времени в своих клубах. Возможно, тренер захотел посмотреть на других игроков, на всякий случай.

В фокусе игроки из ведущих чемпионатов. РФПЛ у нас не показывают, летать из Португалии в Россию, чтобы посмотреть на меня вживую, тренеры не станут. Думаю, что люди из сборной заинтересованы во мне из-за того, что «Локомотив» проводит шикарный сезон в премьер-лиге: мы на первом месте с внушительным отрывом, обеспечили себе евровесну. Да, если ты играешь в одной из топ-5 европейских лиг, то шансов на внимание тренера больше. Они могут просто включить телевизор и наблюдать за твоими взлётами и падениями весь сезон, благо эти лиги у нас показывают.

Некоторые люди говорят, что если ты хорош в России, то это плюс. Если ты хорош в Испании, то это еще лучше. Но это не так. Если ты в форме, то ты в форме – и не так важно, в какой стране ты играешь.

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол