Курбан Бердыев: "Рубин" удачно провел зимнее трансферное окно

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев подвел итог зимнего трансферного окна для казанской команды.

— Курбан Бекиевич, пожалуйста, оцените весь зимний этап подготовки, три сбора. Насколько удалось реализовать задуманное? В каком состоянии команда подходит ко второй части чемпионата?
— Есть удовлетворение от того, как провели три сбора: как запланировали, без всяких срывов. Мы в корне поменяли тренировочный процесс, - цитирует Бердыева официальный сайт клуба. - Есть определенные плоды и удовлетворение от этого. Конечно, надо еще работать, но в целом есть общее понимание, куда мы идем, что мы делаем. Думаю, у ребят есть интерес к самому тренировочному процессу. Это очень важно.

— Как оцените зимнюю трансферную кампанию?
— В целом я считаю, что удачно провели эту кампанию. Единственное, хотели оставить Эльмира и Магомеда. Я с каждым разговаривал, просил остаться, но каждый из них решил, что «Зенит» - это тот клуб, который позволит им расти. Если брать с экономической точки зрения, хотя не сказать, что мы стали намного богаче. Если ребята приняли такое решение, было бы неправильно их тормозить, если ребята верят, что они будут развиваться в другом клубе. Может быть, какой-то осадок от этого есть. А все остальное, что касается легионеров – полное удовлетворение. Мне неудобно говорить цифры, это не мое дело, но мы очень разгрузили зарплатную часть. И сама атмосфера в команде, в коллективе стала лучше. Это очень важно для следующего шага.

Источник: ФК «Рубин»