Ринат Билялетдинов: Сколько пенальти ни тренируй – элемент удачи все равно будет присутствовать

«СКА-Хабаровск» проиграл по пенальти и выбыл из Кубка России.

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Ринат Билялетдинов прокомментировал матч ¼ финала Кубка России с «Шинником» (0:0, по пенальти – 1:4) на стадионе имени Ленина в Хабаровске.

Новости | «Шинник» вышел в полуфинал Кубка России, обыграв «СКА-Хабаровск»

– Конечно, мы рассчитывали на большее, но пенальти есть пенальти – сколько их ни тренируй, все равно элемент удачи будет присутствовать, – приводит слова Билялетдинова официальный сайт клуба. – Обе команды сегодня могли не доводить дело до пенальти и забить. Особенно обидно за момент Федотова в конце основного времени, когда очень самоотверженно сыграл защитник. Будем на занятиях разбирать моменты, как возле чужих, так и возле наших ворот. В отсутствии самоотдачи сегодня не могу обвинить никого.

– Насколько сегодняшний стартовый состав был близок к оптимальному, и следует ли ждать перестановок в следующем матче?
– У нас выбыли два игрока стартового состава – это Димидко и Баляйкин. У них обострились старые травмы, и врачи попросили дать им несколько дней отдыха. Маркович тоже еще не успел восстановиться после небольшой травмы, полученной после столкновения с партнером на сборах. Ждем еще одного нападающего и с Секульски мы связываем большие надежды. Думаю, в костяк команды может добавиться еще и Макаров. А так, состав близок к оптимальному.

Напомним, в полуфинале «Шинник» сыграет с победителем матча «Амкар» (Пермь) – «Авангард» (Курск).

Новости. Футбол