Бывший защитник «Амкара»: Большой неожиданностью уход Гаджиева не стал

Бывший защитник «Зенита» Дмитрий Пятибратов — о назначении Вадима Евсеева исполняющим обязанности главного тренера «Амкара».
Новости | Гаджиев покинул «Амкар», Евсеев назначен и.о. главного тренера

- Как вы отреагировали на новость о том, что Гаджи Гаджиев покинул ''Амкар''?
- Большой неожиданностью эта новость не стала, потому что некоторое время назад ходили разговоры о возможном уходе Гаджи Муслимовича из клуба. Я думаю, это взвешенное решение мудрого человека. Судя по тому, что было на сборах, - тренировочным процессом занималось два его помощника - Гаджи Муслимович давно вынашивал эту мысль. Сейчас будет интересно посмотреть, как распределятся между помощниками роли.

Почему Евсеев, исполняющий обязанности, назначен главным тренером, а не Каряка, это уже вопросы к руководству клуба, - цитирует Пятибратова "Евро-Футбол". -  Как мне кажется, сильного разделения между ними не должно быть, потому что они знают друг друга, работали вместе, взгляды на футбол у них похожи. Тандем Евсеев-Каряка очень амбициозный. Я играл против этих ребят, знаю, насколько они сильны духом. К тому же им удалось набраться небольшого опыта. Вадик работал главным тренером какое-то время.

Новости | Гаджи Гаджиев: Решение покинуть «Амкар» не было спонтанным

- На оставшийся сезон какая задача будет стоять перед клубом?
- Сейчас очень большая плотность турнирной таблицы. В команде все максималисты. Они не будут говорить о том, что наша задача сохранить прописку. Да я и сам уверен, что команда не вылетит из премьер-лиги. Основная цель на данный момент – стабилизировать игру, внутренние резервы. Оставшаяся часть сезона – это подготовка к следующему году.

Новости. Футбол