Вадим Скрипченко: Благодарен команде за второй тайм

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко прокомментировал ничью с «Рубином» (1:1) в 21-м туре РФПЛ.

«Главный итог матча в том, что спасли игру в концовке. Во втором тайме мы оказывали колоссальное давление на соперника, имели территориальное преимущество. Наверно, было бы обидно проиграть такую игру. Поэтому мы заслужили этот гол в концовке.

Новости | Курбан Бердыев: «Рубин» неправильно перестроился, чем воспользовался «Анжи»

Что предшествовало этому – конечно же, те перестановки, которые мы сделали, выпустив в группу атаки наших нападающих, которые умеют навязывать борьбу на втором этаже. Хорошо работать на подборах мяча, учитывая, что соперник умеет очень компактно обороняться. Мы все прекрасно знаем команды Курбана Бердыева, которые умеют плотно играть у своих ворот и давать минимум возможности для взятия ворот соперником. В целом, фланговые атаки и упрощенная игра, которую мы стали использовать во втором тайме, она нам вознаградилась в виде забитого гола. Если брать по тому, как складывалась игра, я имею в виду по счету, мы спасли игру. Хотя при счете 1:1, когда эмоции поулеглись, есть, конечно, небольшое неудовлетворение, что все-таки не одержали победу.

Я благодарен команде за сегодняшнюю игру, в большей степени за второй тайм, где они включили и скорость, и агрессию. Положительный итог, в любом случае, достигнут», – сказал Скрипченко.