Алексей Миранчук: Я был уверен, что рано или поздно брат окажется рядом

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук рассказал о брате и дружбе с партнером по команде Дмитрием Тарасовым.

– Брат Антон в прошлом году резко прибавил. Была даже дискуссия, хорошо или плохо то, что он оказался в аренде в Эстонии.
– Я был уверен, что рано или поздно брат окажется рядом, - приводит слова Миранчука официальный сайт «Локомотива». - И что будет играть на хорошем уровне. Да, процесс затянулся. Антон долгое время оставался в «молодежке», возможно, это угнетало. Просто ему требовалась команда, где борьба, мужской футбол и какое-то стоящее соревнование. Он съездил в Эстонию и почувствовал себя лидером. И дело даже не в Эстонии, а в смене обстановки.

– Ману Фернандеш признался, что одноклубники по «Локо» научили его новому пониманию командной игры. Чему научились вы с братом?
– Мне кажется, мы стали лучше видеть и чувствовать сильные стороны партнеров. Джеф, Ари, Ману из разных частей света, но понимание футбола у нас совпало. Как придержать мяч и подстроиться под партнера, как развить атаку и как ее завершать... У нас общее мнение по этим вопросам! 

– С Антоном вы проводите много времени в компании Дмитрия Тарасова. Будто старший брат появился. Что вас сблизило?
– В интернате у нас была своя жизнь, компания таких же молодых. Со временем обзавелись квартирой, переехали. Не с кем стало общаться вечерами. Так вот Тара однажды позаботился о нашем досуге и пригласил посидеть вместе. У нас совпали интересы в жизни, да и чувство юмора схожее. Завязалось общение. У нас есть старший товарищ, которому можно просто позвонить, обсудить жизненные моменты или просто посмотреть футбол.

Источник: ФК «Локомотив»
Новости. Футбол