В Москве пройдет Студенческий кубок мира по футболу

6 марта Ассоциация студенческих спортивных клубов России проведет Студенческий кубок мира по футболу (СКМФ). За победу поборются национальные команды из стран-участниц чемпионата мира по футболу 2018.

За 100 дней до старта чемпионата мира по футболу студенческие команды из 32 стран сразятся за звание сильнейшей в Студенческом Кубке Мира по Футболу.

Примечательно, что команды будут состоять из студентов и аспирантов, приехавших из государств, которые участвуют в чемпионате мира по футболу 2018 года.

Мероприятие откроет матч звезд. Команда из известных музыкантов, актеров и спортсменов сразится с интернациональной сборной Студенческого кубка. Соперниками студентов станут народный артист России Эдгард Запашный; DJ и экс-вратарь национальной сборной России Руслан Нигматуллин; музыкант Алексей Воробьев, российские актёры Александр Носик и Олег Тактаров; певец Пьер Нарцисс и другие. На церемонии открытия болельщики станут зрителями красочной шоу-программы: на поле выйдут профессиональные черлидеры, пройдет парад команд из 32 стран, известные российские музыканты исполнят песни, претендующие составить официальный пул композиций чемпионата мира по футболу 2018.

Напомним, накануне Министерство спорта РФ и Евразийский Совет композиторов объявили Конкурс молодых композиторов и поэтов на лучшую песню к чемпионату мира по футболу 2018 в России.

Студенческий кубок мира по футболу является отправной точкой регионального этапа Чемпионата АССК России, который проводится по пяти видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам. Сразу после Кубка мира соревнования регионального уровня пройдут в 50 субъектах России. Участие в них примут более 5 000 студентов. 

На церемонии открытия Студенческого кубка мира также будет дан старт флешмобу #своихзнаем, посвященному памяти спортсменов-героев Великой Отечественной войны, а также в честь соревнований, проводившихся в те времена, несмотря на сложнейшие условия. 500 человек встанут в виде футбольного мяча, как символа спорта, который помогал поддерживать дух народа. А 15 марта, в рамках регионального этапа Чемпионата АССК, подобные флешмобы единовременно пройдут в 50 регионах-участниках.

Студенческий кубок мира по футболу пройдет во Дворце спорта Московского технологического университета, 6 марта в 16:00. Адрес: ул. Стромынка, д. 20 к. 1.

Заявки на аккредитацию журналистов следует направлять на адрес: press@asskr.ru . Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 8 960 914 87 83 и 8 903 789 34 45 (Наталия Токмогашева).

Новости. Футбол