Сергей Ткачев: В матче с «Амкаром» было важно, чтобы Дзюба почувствовал вкус гола

Полузащитник тульского «Арсенала» Сергей Ткачев подвел итоги матча с пермским Амкаром (2:0) в 22-м туре РФПЛ.

«Нам без разницы, где играть. И в Уфе, и в Перми была минусовая температура. Да, наверное, пермякам не хватило поддержки домашних трибун. Но самое главное, мы добились победы.

Гиа получил травму во многом из-за искусственного поля, не стоит забывать и про морозную погоду. Надеюсь, с Григалавой все будет хорошо, и он скоро вернется в строй. Могу сказать от себя: такой футбол никому не нужен. При морозной погоде на первый план выходят характер и желание победить, сегодня у нас этих качеств было больше, чем у конкурента.

Удвоил счет после красивой атаки? Часто наигрываем такие комбинации на тренировках, рад, что удалось перенести на игру. Комбаров сделал точный навес Дзюбе, тот скинул, и мне оставалось только попасть в ворота. Самое главное – «Арсенал» победил.

В Уфе важно было, чтобы Дзюба забил, почувствовал вкус гола. Рад, что Артем, пусть и со второй попытки, поразил ворота соперника. Если брать другой пенальти, то Кангва уверенно подошел к мячу, думали, что забьет…. Ничего страшного. Эвансу, наверное, не хватило свежести. Для себя решил, в следующий раз подойду и пробью пенальти сам», — приводит слова Ткачева официальный сайт клуба.

Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 16

Реклама 18+