Андрей Созин: Реакцию Манчини можно объяснить отсутствием должного результата

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал ситуацию с болельщиком и главным тренером «Зенита» Роберто Манчини.
Новости | Болельщик «Зенита»: Если мне ответил сам тренеришка Манчини, то хоть за что-то могу его уважать

Напомним, что пользователь под ником Zalych после ничьей с «Ростовом» (0:0) опубликовал пост в инстаграме с надписью на итальянском «Мистер Манчини, идите на ...». Итальянский тренер ответил в комментариях фразой «Ты и твоя сестра».

«Тренер самой популярной команды вступает в перепалку с человеком, который хочет сделать себе рекламу. Почему этот человек не писал Манчини, когда дела у «Зенита» шли очень хорошо? У Манчини, глядя на результаты команды, не выдерживают нервы. Ему нужны все игроки мира, какие-то много забивающие люди. Не могу сказать, что Манчини были нарушены какие-то законы. Это говорит только о нервной обстановке в коллективе. Не выдержали нервы», - цитирует Созина РИА Новости.

«Реакцию Манчини можно объяснить отсутствием должного результата. Если бы был результат, он бы даже не отреагировал ни на что. Когда не идет, следует на судей протест, с болельщиками перепалка. Это не первый случай, когда от тренера команды из Санкт-Петербурга следуют не совсем корректные высказывания. Андре Виллаш-Боаш ранее тоже высказывался», - отметил член комитета по этике РФС.

Новости. Футбол