«Бавария» снова обыграла «Бешикташ» и вышла в 1/4 финала ЛЧ

Футболисты «Баварии» в ответном матче противостояния 1/8 финала Лиги чемпионов одолели турецкий «Бешикташ».
Cтатьи | Хайнкес возродил великую «Баварию». И легко вывел ее в четвертьфинал

Встреча, прошедшая в среду в Стамбуле на «Водафон Арене», завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В их составе точный удар на 18-й минуте нанес Тьяго Алькантара. На 46-й минуте защитник «Бешикташа» Гекхан Генюл послал мяч в свои ворота, а на 59-й минуте бразильский нападающий хозяев Вагнер Лав забил в чужие. Итог встрече на 84-й минуте подвел вышедший на замену нападающий «Баварии» Сандро Вагнер.

Напомним, что в первом матче соперников, который прошел в Мюнхене 20 февраля, «Бавария» добилась победы со счетом 5:0. Таким образом, немецкий клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ранее в эту стадии пробились: итальянские клубы «Ювентус» и «Рома», английские «Манчестер Сити» и «Ливерпуль», а также испанские «Реал» (Мадрид) и «Севилья».

Позже в среду ответный матч 1/8 финала проведут «Барселона» и английский «Челси». 20 февраля в Лондоне команды сыграли вничью – 1:1.

Напомним, пары 1/4 финала Лиги чемпионов определятся 16 марта слепым жребием без предварительного посева. Первые четвертьфинальные встречи состоятся 3 и 4 апреля, а ответные – 10 и 11 апреля.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

«Бешикташ» – «Бавария» – 1:3 (0:1)

Голы: Алькантара, 18 – 0:1, Генюл (автогол), 46 – 0:2, Вагнер Лав, 59 – 1:2, Вагнер, 84 – 1:3.

«Бешикташ»: Зенгин, Генюл, Эркин, Медель, Озьякуп, Уйсал, Куарежма, Арслан (Хатчинсон, 60), Ленс (Талиска, 60), Вагнер Лав (Бабель, 75), Пектемек.

«Бавария»: Ульрайх, Рафинья, Алаба, Боатенг, Хуммельс (Зюле, 46), Мартинес, Алькантара (Хамес Родригес, 35), Видаль, Рибери, Левандовски (Вагнер, 68), Мюллер.

Предупреждения: Хатчинсон (64), Озьякуп (71) – Хуммельс (37), Боатенг (42), Рафинья (63).

Главный судья: Майкл Оливер (Англия).

14 марта. Стамбул. Стадион «Водафон Арена».