Роберто Манчини: Не задумываюсь о своем будущем. Мне это неинтересно

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини поделился впечатлениями от игры против "РБ Лейпцига" (1:1).
Cтатьи | «Зенит» не стал олимпийской сборной России. Хотя был близок

– «Зенит» вылетел из Лиги Европы и проваливается в чемпионате России. Нет ли у вас опасений по поводу своего будущего в клубе? 
– Честно говоря, я не задумываюсь о своем будущем. Мне это неинтересно. Мы выступили в Лиге Европы лучше, чем в прошлом году. У нас вообще получилось неплохо в Европе: мы ездили к сильным соперникам, многих обыгрывали. К сожалению, в ответном матче с «Лейпцигом» нам много где не повезло – но такое в футболе бывает, соперник был тоже очень сильным. 

Что касается чемпионата: чтобы проводить похороны, нужно чтобы был покойник. У нас еще восемь игр в премьер-лиге, все еще возможно. Так что стоит посмотреть на итоговый результат, - приводит слова Манчини корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, «Зенит» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы сыграл вничью с «РБ Лейпцигом» со счетом 1:1. На 22-й минуте счет открыли гости усилиями Жана-Кевена Огюстена, а на первой добавленной минуте первого тайма Себастьян Дриусси установил окончательный счет.

Отметим, на 6-й минуте Александр Кокорин получил травму и не смог продолжить встречу, а за 9 минут до конца матча Андрей Лунев отбил пенальти.

По итогам двух матчей счет 3:2 в пользу немецкой команды. Жеребьевка 1/4 финала пройдет 16 марта. 

Новости. Футбол