Экс-футболист «Витесса»: Слуцкий не типичный русский

Бывший футболист «Витесса» Евгений Левченко оценил назначение Леонида Слуцкого на пост главного тренера голландского клуба.

«Слуцкий – это интересный выбор. Он был очень успешен в ЦСКА и пользуется большим уважением, но для каждого тренера из Советского Союза переезд в Западную Европу является очень сложным, ведь менталитет тут совсем другой.

В Нидерландах общение очень важно для того, чтобы построить коллектив. Этот момент один из ключевых и для Слуцкого, если кто-то это и понимает, то это Слуцкий.

Слуцкий не типичный русский. Он действительно хотел уехать за границу. В «Халл Сити» Слуцкий зарабатывал не так много, как мог бы в другом клубе, но он хотел работать в Англии. И пусть его команда не очень хорошо выступала, сам Слуцкий доказал, что он подходит для работы в Европе», - приводит слова Левченко NOS.

Источник: NOS.nl

Манчестер Сити - Сандерленд

Сегодня в 15:00

Манчестер Сити
Сандерленд

Ставка: Сандерленд, Победа

Команда Сандерленд выиграла 5 игр подряд по угловым

Сделать ставку 10.25

Реклама 18+