Валерий Гладилин: Против сборной России бразильцы и французы сыграют основой

Валерий Гладилин считает, что сборные Бразилии и Франции выставят на матч с россиянами основных игроков.
Новости | Далер Кузяев: На фоне звезд мирового футбола сразу видны ошибки

«Бразилия и Франция — это те команды, которые ставят задачу как можно лучше выступить на чемпионате мира. У них сейчас тоже идет отбор по основному составу, как и у нас. Эти товарищеские матчи они используют для того, чтобы определить на 99% тех футболистов, которые приедут на мундиаль, — все-таки осталось всего два-три месяца. Так что, думаю, в старте против нашей сборной у них будет выходить основные игроки.

Черчесову тоже пора определять стартовый состав и решать, как он будет играть против сильных соперников.

В этом смысле Бразилия и Франция очень нам подходят. В группе чемпионата мира Россия встретится с двумя мощными командами — Уругваем (его роль может исполнить Бразилия) и Египтом, за который выступают ребята из французского и английского чемпионатов (это будет Франция).

С моей точки зрения, эти контрольные матчи должны стать для Черчесова ключевыми перед чемпионатом мира в плане определения состава, а также послужат репетицией перед Уругваем и Египтом. Времени для серьезных проверок и изменений больше не будет», - приводит «Газета.Ru» слова Валерия Гладилина, бывшего наставника молодежной сборной России.

Новости. Футбол