Андрей Ещенко: Результат матча с Бразилией не так важен, главное – почувствовать свой потенциал

Защитник московского «Спартака» Андрей Ещенко в интервью корреспонденту «Советского спорта» вспомнил о том, как в составе российской команды играл против сборной Бразилии в 2013 году (тот матч завершился вничью 1:1) и сделал свой прогноз на исход матча нынешних сборных России и Бразилии. 

Cтатьи | Гол рукой, два удаления или отставка Черчесова? Интриги матча Россия – Бразилия

– В первую очередь матч запомнился местом проведения – Лондон, стадион «Стэмфорд Бридж», полные трибуны… Было много наших болельщиков. Игра получилась равной. В начале хорошо отоборонялись, потом почувствовали уверенность, перехватили инициативу и забили гол. Поднимите статистику: до мяча Виктора Файзулина команда нанесла много ударов. Так что повели в счете мы заслуженно. Жаль, в концовке бразильцы наказали нас за секундную расслабленность. Но в любом случае, ничья стала отличным результатом. Против такого-то соперника. С Неймаром!

Чего я жду от игры в пятницу? Думаю, мы увидим прообраз стартового состава для чемпионата мира. Надеюсь, будет много комбинационной игры с обеих сторон, а вот результат не так важен. Главное – почувствовать свой потенциал, понять, на что мы будем способны уже летом.

Готов ли я присоединиться к сборной? Если позовут – конечно. В любой момент. Я нахожусь в прекрасной форме, и психологически, и физически, – сказал Ещенко.

Напомним, что матч сборных России и Бразилии состоится 23 марта и пройдет на московском стадионе «Лужники». Начало – в 19:00 мск. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи.

Голосования | Как завершится контрольный матч Россия – Бразилия?
Новости. Футбол