Гаджи Гаджиев: Потенциал игроков сборной Бразилии выше нашего

Бывший главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев – о товарищеском матче между сборной России и Бразилии.
Cтатьи | 1:8 от Бразилии? На что может рассчитывать Россия в игре с пентакампеонами

«Жаль, что травмированные защитники (Виктор) Васин и (Георгий) Джикия не смогут помочь сборной и что братья (Алексей и Василий) Березуцкие отказываются от выступлений за сборную - это очень большие проблемы. Если бы хотя бы один из братьев согласился играть, российская оборона выглядела бы более надежной. Очень важно, чтобы влившиеся игроки сыграли на уровне, потому что если противостоять сборной Бразилии без надежной игры в обороне, то это может обернуться большими огорчениями для нас - думаю, бразильцы будут больше контролировать мяч, а нашим ребятам надо максимально внимательно сыграть в позиционной защите и убегать в контратаки», - приводит ТАСС слова Гаджиева.

«Нужно понимать, что потенциал игроков сборной Бразилии выше нашего, но имена далеко не всегда играют решающую роль. Есть много примеров, когда засчет хорошей физической готовности, командных действий и сумасшедшего настроя на матч команды добивались побед в играх с потенциально более классным соперником. Этого мы и ждем от сборной России», - добавил Гаджиев.

Товарищеский матч между Россией и Бразилией состоится сегодня, 23 марта, в «Лужниках». «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию встречи в 19:00 мск.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол