Аркадий Дворкович: Черчесов способен подвести сборную России к ЧМ-2018 в боевой готовности

Зампредседателя правительства РФ Аркадий Дворкович поделился впечатлениями после контрольного матча сборной России.
Новости | Александр Мостовой: 0:3 горим, а там люди сидят на скамейке запасных улыбаются

Российская команды в «Лужниках» крупно уступил сборной Бразилии – 0:3.

«Выделить могу Акинфеева. Алексей Миранчук хорошо сыграл. Кутепов в целом выглядел неплохо, но при 0:3 оборону сложно выделять. Заболотный вышел, почти все верховые мячи выиграл, а дальше – вопрос взаимопонимания, чтобы партнеры открывались под передачи.

У нас еще есть время для подготовки к чемпионату мира и на то, чтобы сыграться. Сборы будут еще и перед чемпионатом. Думаю, тренер способен подвести команду к чемпионату в боевой готовности. По крайней мере, из группы надо выходить, а там уже, понятно, будут сильные сборные. Там уже нужны не только умение и готовность, но и психологический настрой. Шансы будут. И сегодня, если бы смогли реализовать моменты, навязать борьбу можно было бы.

Ребята собой не довольны, но все понимают, что это контрольная игра. Главное – извлечь уроки. Контрольные матчи с такими соперниками у нас проходят впервые в истории. Их надо воспринимать как возможность для команды почувствовать себя и оценить свои силы. Болельщикам надо воспринимать эти игры как товарищеские матчи, необходимые для подготовки к чемпионату мира», - приводит слова Дворковича Sport24.ru.

Голосования | Как сыграла сборная России в матче с Бразилией (0:3)?
Источник: Sport24.ru