Василий Уткин: Поражение от Бразилии – чисто тренерское

Футбольный комментатор Василий Уткин прокомментировал поражение сборной России в контрольном матче против Бразилии (0:3).

– Сейчас очень коротко. Чисто тренерское поражение. Не поражение как таковое, проиграть Бразилии можно (хотя и совершенно не нужно). Вот это поражение – тренерское. Последняя треть первого тайма породила иллюзию, что можно сыграть с бразильцами на результат. Между тем ничья в первом тайме – следствие того, что наши играли исключительно в сдерживание. И в концовке провели пару-тройку атак и взбодрились. Черчесов захотел победу. Оголил тылы он. Иначе нельзя объяснить, команда сама не пошла бы вперед забивать.

Новости | Виталий Мутко: Результатом матча с Бразилией расстроен, поскольку не очень хочется проигрывать со счетом 0:3

На оголенное полетели в удовольствие контратаки. Да, первый гол не был забит в контратаке, но вполне мог – вынос на угловой едва не угодил в свои ворота. И такая атака была уже третьей за второй тайм. Да, Миранда забил с того углового. Что ж, это простое следствие собранности. Пора решать – большая команда всегда это понимает. Пенальти – чистое следствие обороны лицом к своим воротам. Дальше паника и Заболотный. Можем только сдерживать. Можно написать и поподробнее, но, с другой стороны, на кой? Утро покажет. Зря вы оголили, Станислав Саламович. Смотрелось неубедительно и беззащитно. И как-то рыхло, – написал Уткин в своем «телеграме».

Добавим, что следующий контрольный матч россияне проведут 27 марта в Санкт-Петербурге против команды Франции.

Голосования | Как сыграла сборная России в матче с Бразилией (0:3)?