Португальцы с Роналду и Фернандешем крупно проиграли голландцам

Футболисты сборной Португалии в товарищеском матче проиграли команде Голландии.
Новости | Гол Попова помог болгарам обыграть команду Казахстана

Встреча, прошедшая в понедельник в швейцарском городе Каруж, завершилась со счетом 3:0 в пользу команды Рональду Кумана. В составе победителей на 11-й минуте забил нападающий Мемфис Депай. На 32-й минуте отличился нападающий Райан Бабел, а в добавленное к первому тайму время – защитник Вирджил ван Дейк. Отметим, что, начиная с 61-й минуты португальцы играли вдесятером – за две желтых карточки с поля был удален защитник Жоау Канселу.

Португальский полузащитник московского «Локомотива» Мануэл Фернандеш отыграл за свою команду весь матч. Португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду также появился в основном составе команды, но был заменен на 68-й минуте.

Напомним, что португальцы являются участниками финальной стадии чемпионата мира-2018, который предстоящим летом пройдет в России. Португальцы сыграют в одной группе с командами Испании, Марокко и Ирана. Голландцы на чемпионат мира не пробились.

Португалия – Голландия – 0:3 (0:3)

Голы: 0:1 – 11 Депай, 0:2 – 32 Бабел, 0:3 – 45 ван Дейк

Португалия: Антони Лопеш, Роланду (Нету, 46), Мариу Руй, Канселу, Фонте, Адриен Силва (Гедеш, 46), Мануэл Фернандеш, Бруну Фернандеш (Жоау Мариу, 78), Куарежма (Желсон Мартинш, 55), Андре Гомеш (Андре Силва, 46), Роналду (Моутинью, 68)

Голландия: Силлессен, ван Дейк, Аке, Тете (Тил, 78), де Лигт (Фосу-Менса, 84), Бабел (Бергейс, 84), ван де Бек, Вейналдум (де Рон, 68), Проппер, Депай (Клюйверт, 78), Триндаде (де Врей, 67)

Предупреждения: Канселу (44), Тете (56), де Рон (72)

Удаление: Канселу (61)