Сергей Хусаинов: К сожалению, нынешнее поколение находится на дне состояния нашего футбола

Экс-арбитр ФИФА Сергей Хусаинов прокомментировал исход товарищеской встречи Россия – Франция (1:3).

"К сожалению, нынешнее поколение находится на дне состояния нашего национального футбола. Был большой приток легионеров в клубы. А сами клубы преследуют в первую очередь свои собственные интересы, а не национальных сборных – это естественно, и такова ситуация во всех странах. 

У нас это привело к тому, что на ведущих позициях в командах играли легионеры, а наши молодые ребята не имели возможности получать хорошую игровую практику. Они не получали большого игрового опыта. А эти факторы необходимы для того, чтобы в дальнейшем на важных игровых позициях они в команде могли бы стать лидерами. 

И мы пришли к тому, что у нас есть отдельные, я бы сказал – индивидуальные – игроки, которые по стечению обстоятельств играли в несколько других по структуре клубах. Они пользовались поддержкой клуба и тренерского состава, а потому имели хорошую игровую практику. Пример? Фёдор Смолов в «Краснодаре», или же Антон Миранчук в «Локомотиве». Они играют, а посему и могут как-то показать, проявить себя в национальной сборной. 

А остальные, не имея хорошего опыта, и взаимодействия с другими хорошими футболистами… При всём уважении – яркий пример это Гранат. Отсутствие его всякого участия в возможности оказать сопротивление Мбаппе… это нонсенс. Никогда у нас не было так, чтобы в сборной не было хороших защитников. 

По большому счету, конечно, перед нами картина Репина "не ждали", - приводит слова Хусаинова Risfootball.Info.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол

Майнц 05 - Боруссия Менхенгладбах

Сегодня в 19:30

Майнц 05
Боруссия Менхенгладбах

Ставка: Боруссия Менхенгладбах, Точный счет 0:2

Команда Боруссия Менхенгладбах проиграла 3 игр подряд со счетом 0:2

Сделать ставку 16

Реклама 18+