Массимо Каррера: Из хорошего могу обратить внимание только на результат

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера поделился впечатлениями после матча с «Тосно» в 24-м туре чемпионата России (2:1).

- Из хорошего могу обратить внимание только на результат. В конце концов, три очка важнее всего. Но обязан сказать, что мы не подошли к матчу должным образом, продемонстрировали неправильное поведение. Такого не должно случаться с командой, которая понимает, что ей предстоит важная игра. Думали, что уже победили, но матчи выигрываются после финального свистка, а не на бумаге.

– До матча вы говорили, что Погребняк вам не нравится, так как он не любит «Спартак». Теперь относитесь к нему еще хуже?
– Очевидно, что была лишь шутка и ничего плохого в отношении него я не испытываю. У каждого есть право выражать свои мысли.

Новости | «Спартак» обыграл «Тосно» и сократил до двух очков отставание от «Локомотива»

– Что сказали в перерыве подопечным, что они стали двигаться значительно лучше во втором тайме?
– Что тут сказать – я разозлился. Дал понять команде некоторые вещи. У нас был неправильный подход, футболисты играли не так, как это делают ради титула. Сказал им, что в футболе, как и в жизни, никто ничего не дарит – нужно брать самому! Матчи никогда не бывают легкими и не выигрываются заранее.

– Не считаете, что на игроков повлиял результат встречи «Амкара» и «Локомотива» (2:1)?
– Считаю, что от осечки конкурента они должны были, наоборот, стать более злыми и голодными, - цитирует Карреру «Матч ТВ».

«Спартак» набрал 47 очков и сократил до двух очков отставание от лидирующего «Локомотива», который имеет матч в запасе. У «Тосно» осталось 23 очка. Этот клуб идет 15-м, находясь в зоне прямого вылета.

В матчах следующего тура «Спартак» 8 апреля в гостях сыграет против «Анжи», а «Тосно» в этот день примет «Урал».

Источник: Матч ТВ