Сергей Кирсанов: Хочу заверить, что мы будем биться в каждой оставшейся игре за победу

Главный тренер «Сибири» Сергей Кирсанов – о победе над «Химками» (2:0) в матче 30-го тура первенства ФНЛ.

– Мы ожидали, что игра будет трудной для нас, – приводит слова Кирсанова официальный сайт «Сибири». – Некоторые журналисты пишут, что нам уже не важен результат, да и «Химки» уже обеспечили себе место под солнцем, но это не так. Наша команда бьется за очки, у всех есть желание подняться как можно выше в турнирной таблице.

Каждый матч мы играем на максимуме наших сил. Хочу заверить наших болельщиков и журналистов, что мы будем биться в каждой оставшейся игре за победу, сторонними наблюдателями в этой борьбе в верхней части таблицы становиться не собираемся.

Сегодняшняя игра отвечала нашим ожиданиям – она получилась непростой. «Химки» с приходом Юрия Красножана стали играть дисциплинированно, особенно в обороне, поэтому мы предполагали, что нам будет тяжеловато созидать. Ставка была на быстрый гол, нужно было оказать давление на оборону соперника - это получилось.

Победа для нас важна, тем более, что она всего вторая за пять весенних матчей. Ребята хотели порадовать и болельщиков, и своих родных. Доволен, что так получилось. Готовимся к следующей игре, перед которой у нас, возможно, будут кадровые проблемы: о состоянии Галыша можно будет говорить в ближайшие день-два, а судья сработал «точечно» - кто получил у нас желтые карточки, тот пропускает из-за дисквалификации следующий матч.

Источник: ФК «Сибирь»
Новости. Футбол