Роберто Манчини: Хочу работать в клубе, где ко мне прислушиваются, а не просто покупают одного, второго, третьего

Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини раскритиковал работу руководства клуба.

– Я хочу работать с людьми, которые советуются со мной, прислушиваются ко мне. А не покупают просто одного, второго, третьего, четвертого без моего мнения и желания.

Я хочу работать в команде, где менеджеры советуются со мной: я говорю, что хочу взять в команду Илью (указывает на переводчика – Прим.ред.), и нужно, чтобы в команду пришел Илья, а не Антон (указывает на пресс-атташе – Прим.ред.). Если будет так, я готов строить команду. Вы понимаете меня? - передает слова Манчини корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, "Зенит" проиграл "Краснодару" со счетом 1:2.

Гости повели на 22-й минуте: отличился Олег Шатов, арендованный краснодарцами у сине-бело-голубых. На 33-й минуте счет сравнял Александр Ерохин, а победу краснодарцам в конце второго тайма принес Виктор Классон.

Этот матч стал дебютным в РФПЛ для исполняющего обязанности главного тренера «Краснодара» Мурада Мусаева. 2 апреля он возглавил команду вместо Игоря Шалимова.

«Зенит», имея в активе 42 очка, опустился на пятое место в таблице чемпионата. «Краснодар» набрал 44 очка и поднялся на четвертую позицию. Отметим, сине-бело-голубые сыграли на матч меньше.

В 26-м туре «Зенит» встретится в Петербурге с «Анжи», а «Краснодар» примет на своем поле «Арсенал». Матчи пройдут 14 апреля.

"Зенит" - "Краснодар" - 1:2 (1:1)
Голы
: Шатов 22 (0:1). Ерохин 33 (1:1). Классон 88 (1:2).
"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Жирков, Мевля, Ригони (Полоз, 83), Ерохин, Паредес, Оздоев (Кузяев, 70), Дриусси, Заболотный (Панюков, 58)
"Краснодар": Синицын, Мартынович, Петров, Рамирес, Гранквист, Газинский, Перейра (Вандерсон, 71), Шатов(Шишкин, 78), Мамаев (Жоаозиньо, 85), Классон, Смолов
Предупреждения: Паредес, 63; Мевля, 84 - Мамаев, 82; Смолов, 90

Новости. Футбол