Сергей Веденеев: Болельщики подхватывают любой крик: сегодня критикуют Манчини, завтра скажут Шатов плохой

Экс-полузащитник "Зенита" Сергей Веденеев – о поражении питерцев от "Краснодара" (1:2) в 25-м туре РПФЛ.

- Первый тайм был хороший, команда была собранна и видно, что хорошо подготовлена. Давно уже такого не было, чтобы команда совершила столько отборов. Было много борьбы. У "Зенита" было очень много голевых моментов. По какой-то причине во втором тайме питерцы или отказались от такой игры, или "Краснодар" стал по-другому играть. Чаще владели мячом гости. Может быть, силы у игроков закончились. Два удара из радиуса штрафной площади говорят о том, что не все игроки дисциплинированно играют, потому что это зона опорных и центральных защитников, она должна охраняться бдительно, но этого не произошло, - сказал Веденеев.

- Можно ли сказать, что это тренерское поражение и игроки не выполняли установку?
- Я не знаю. Когда идет игра, я о тренере не думаю. Можно предъявлять претензии игрокам, которые редко играют. А опытные игроки уже все знают, в этом сложностей никаких нет. Каждый игрок должен брать на себя ответственность за каждую ошибку. Тренер может только поставить игрока в состав или не поставить. На сегодняшний день скамейка у "Зенита" очень короткая. Травмы и красные карточки сделали свое дело.

- Тем не менее болельщики критикуют Роберто Манчини. Согласны с этим?
- Болельщики подхватывают любой крик, который раздается на трибуне или в прессе. Никто не анализирует сложившуюся ситуацию. Если нужно разобраться в чем-то, нужно взять статистику и посмотреть, кто чем занимался на поле, пересмотреть матч еще раз. А если кто-то расстраивается, это из области "найти крайнего". Любую фамилию назовете и остальные подхватят ее. Завтра скажут Шатов плохой, они будут кричать, что Шатов - плохой. Нужно разбирать ошибки и стараться их не допускать в следующей игре.

Источник: Rusfootball.info
Новости. Футбол