«Рома» обыграла «Барселону» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов «Рома» - «Барселона» завершился победой хозяев – 3:0.

На шестой минуте счет в матче открыл Эдин Джеко. Форвард римлян оторвался от защитников и отправил мяч мимо тер Штегена. Второй мяч с пенальти на 58-й минуте провел Даниэле Де Росси. Третий мяч на 82-й минуте ударом головой провел Костас Манолас.

«Советский спорт» вел текстовую трансляцию матча.

В первом матче «Барселона» победила со счетом 4:1. Таким образом, по сумме двух матчей в полуфинал пробился итальянский клуб благодаря большему количеству голов на выезде.

Жеребьевка полуфиналов пройдет в пятницу.