Хосеп Гвардиола: «Ливерпуль» заслуживает сыграть в финале Лиги чемпионов

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола – о поражении «Ливерпулю» в ¼ финала Лиги чемпионов.

- Огромные поздравления «Ливерпулю». Это топ-команда с топ-тренером. Я бы сказал, что они заслуживают сыграть в финале. Поздравляю моих игроков с отличным выступлением в турнире. Они все делали просто превосходно, а сейчас нам нужно сосредоточиться на премьер-лиге.

Новости | Юрген Клопп: Мы полностью заслужили место в полуфинале Лиги чемпионов

В первом тайме мы сделали абсолютно все что нужно. Мы создавали моменты, хотя это было очень сложно из-за 11 соперников в обороне. Мы знали, что пройти дальше будет очень трудно. Я должен анализировать каждую игру отдельно. Если посмотреть на статистику - мы лучшие в премьер-лиге. Мы проиграли три матча кряду, но тот факт, что мы первые в чемпионате, показывает, насколько мы хороши.

Новости | Мохамед Салах: Мы одержали заслуженную победу над «Манчестер Сити»

Мы играли против очень сильной команды. Посмотрите на «Барселону»! Это очень особенный турнир. На «Энфилде» нам не удавалось создавать моменты, хотя во втором тайме мы играли лучше. А дома - в первом тайме. Но нам противостояла исключительная команда, - передает слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Напомним, что «Манчестер Сити» по сумме двух матчей (0:3, 1:2) уступил «Ливерпулю» и  вылетел из Лиги чемпионов.

Источник: UEFA (УЕФА)