Джанлуиджи Буффон: У Оливера в груди не сердце, а мусорный бак

Итальянец раскритиковал судью за пенальти, назначенный в конце матча.

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон прокомментировал назначение пенальти в конце ответного матча ¼ финала Лиги чемпионов с «Реалом» (3:1) на стадионе «Сантьяго Бернабеу».

Cтатьи | Чисто английское убийство. Последний матч Буффона в ЛЧ завершился драмой

«Это одна десятая пенальти, – приводит Football Italia слова Буффона. – Я знаю, что видел судья. Это, конечно, спорный момент. Нельзя ставить пенальти в таком случае на 93-й минуте, когда в первом тайме не дал очевидный пенальти в нашу пользу.

Команда отдала все, что у нее было, но один человек испортил в концовке этот невероятный камбэк свои спорным решением.

Должно быть, у него в груди не сердце, а мусорный бак. Если у тебя нет мужества выйти на поле на таком стадионе, лучше сиди на трибуне с женой и детьми, пей свой спрайт и ешь чипсы».

Напомним, матч обслуживала бригада во главе с британцем Майклом Оливером, который удалил Буффона за споры с ним после назначения пенальти.

В первой игре в Турине «Реал» одержал крупную победу со счетом 3:0.