Английский судья: Оливер принял правильное решение, удалив Буффона за агрессивный протест

Лучший английский судья по версии IFFHS Грэм Полл прокомментировал работу своего соотечественника Майкла Оливера на матче Лиги чемпионов.

Бригада Оливера назначила пенальти на последней минуте в ворота «Ювентуса», который к этому времени вел 3:0. Английский судья удалил с поля вратаря Джанлуиджи Буффона за споры после назначения одиннадцатиметрового.

«В январе Оливер был переведен в элитную группу судей. Он оправдал доверие сильным и справедливым судейством в Мадриде. Все шло к дополнительному времени, поэтому Оливеру нужно было проявить смелость, чтобы назначить пенальти, который в итоге вывел «Реал» в полуфинал. И на этом он не остановился. Оливеру 33 года, но он сумел сохранить спокойствие, когда подвергся нападкам со стороны игроков «Ювентуса» во главе с талисманом и капитаном команды. Оливер принял правильное решение, удалив Буффона за агрессивный протест. Однажды Арсен Венгер сказал, что я говорю ерунду, когда мне довелось рассказать ему, что судье нужно мужество для принятия важных решений. Думаю, после этого эпизода он поймет, о чем речь. Жаль, что Футбольная ассоциация Англии не выдвинула Оливера в элитную группу судей раньше. У него были бы шансы попасть в число судей на чемпионат мира», - цитирует Полла Daily Mail.

Источник: The Daily Mail