«Локомотив» разгромил «Динамо» и снова увеличил отрыв от «Спартака» до пяти очков

Дубль в матче сделал Антон Миранчук.

«Локомотив» одержал победу над «Динамо» (4:0) в матче 26-го тура премьер-лиги на «Арене Химки».

На третьей минуте полузащитник Антон Миранчук открыл счет прямым ударом со штрафного. Вскоре его брат – Алексей Миранчук – мог удвоить преимущество гостей, но не смог переиграть Антона Шунина с пенальти. Впрочем, еще до перерыва полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан забил свой десятый гол в чемпионате.

Во втором тайме сначала полузащитник Дмитрий Тарасов довел преимущество лидеров премьер-лиги до крупного, после чего Миранчук оформил дубль.

Таким образом, «Локомотив» набрал 55 очков и вновь увеличил преимущество над «Спартаком» до пяти очков.

Теперь 18 апреля «Локомотив» проведет дома перенесенный матч 23-го тура с «Ахматом».

«Динамо» прервало серию из шести матчей без поражений и теперь также в среду сыграет в гостях с «Зенитом».