Вадим Скрипченко: "Зенит" не произвел на меня впечатления

Главный тренер "Анжи" Вадим Скрипченко поделился впечатлением от игры против "Зенита" (0:1).

- Выдержали план на игру с первой до последней минуты. Пропустили со стандартного положения, потому что не досмотрели. Знали, что "Зенит" действует продуктивно при стандартах. Петербургая команда строит свою игру через фланги: Кришито, Жирков, Смольников, плюс давление в створе ворот оказывается, Заболотный неплохо играет на втором этаже. К этому были готовы. К сожалению, количество угловых в первом тайме вызывает настороженность, почему мы позволили столько стандартов бить.

Напряжение у ворот вылилось в пропущенный мяч. Во втором тайме мы стали играть смелее. Были неплохие предпосылки, чтобы создать голевые ситуации. Но мастерство не позволяет действовать более продуктивно. Соперник заменил большого нападающего, выпустив Полоза, и строил игру на контатаках. Пошла более открытая игра: и с нашей стороны, и со стороны "Зенита".  Что положительного могу отметить, ребята старались, выдержали план. "Зенит" в концовке тянул время... это им не свойственно. Есть удовлетворение от игры, но не от результата.

- Можете сравнить "Спартак" и "Зенит"?
- Если бы вы спросили в подтрибунном помещении, я бы вам более развернуто ответил. Здесь надо по матчу говорить. Но в целом "Зенит" не произвел на меня впечатления, - передает слова Скрипченко корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, «Зенит» обыграл «Анжи» со счетом 1:0. Отличился Себастьян Дриусси. Петербуржцы с 45 очками занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ, махачкалинцы с 24 баллами идут на 14-м месте.

В следующем туре «Зенит» 22 апреля сыграет в Туле с «Арсеналом», «Анжи» 21 апреля примет «Урал». 18 апреля петербуржцы дома сыграют перенесенную встречу 23-го тура против «Динамо».