Роберто Манчини: Шансов догнать «Локомотив» практически нет

Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини поделился мнением о победе (1:0) над «Анжи» в матче 26-го тура РФПЛ.
Cтатьи | Фанаты устроили «Зениту» Аргентину, и команду прорвало

- Хорошо, что на протяжении матча не давали возможность "Анжи" создавать моменты. У них получилось только в конце, когда они начали навешивать. Но и там нам удалось нейтрализовать их. 

- Почему вы решили играть в три центральных защитника? 
- Это одна из игровых схем: можем играть в три или четыре защитника. Решили играть так, чтобы сохранить компактность игры. Я рад, что мы выиграли. 

- Отставание от "Локомотива" уже 10 очков. Вы все еще настаиваете, что "Зенит" борется за чемпионства, или это борьба за третье место? 
- Я бы сказал, что шансов выиграть практически нет. Они были потеряны в игре с "Краснодаром", когда нужно было побеждать. Сейчас "Локомотив" догнать будет сложно, – передает слова Манчини корреспондент «Советского спорта в Санкт-Петербурге».

Напомним, «Зенит» обыграл «Анжи» со счетом 1:0. Отличился Себастьян Дриусси. Петербуржцы с 45 очками занимают третье место в турнирной таблице РФПЛ, махачкалинцы с 24 баллами идут на 14-м месте.

В следующем туре «Зенит» 22 апреля сыграет в Туле с «Арсеналом», «Анжи» 21 апреля примет «Урал». 18 апреля петербуржцы дома сыграют перенесенную встречу 23-го тура против «Динамо».

Новости. Футбол