Валерий Карпин: Во втором тайме попросил ребят бежать вперед

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги матча против «СКА-Хабаровска» в 26-м туре РФПЛ (2:0).

– В первом тайме просил ребят, чтобы не атаковали, во втором попросил бежать вперед, – с такой шутки начал Карпин свою пресс-конференцию. – Если серьезно, то во время перерыва внесли коррективы в те вещи, которые не получались. Стали использовать пространство, которое оставлял соперник. Поэтому появилось больше остроты.

Новости | Сергей Передня: Доходили до штрафной «Ростова», а потом начинали что-то придумывать

Юсупов провел на поле 90 минут после паузы. Вы были уверены, что он выдержит?
– Нет. Спросил его в перерыве об этом, потом каждые 10 минут переспрашивал.

– Довольны ли вы игрой команды в защите?
– Моментов у наших ворот почти не было. Считаю, что сыграли нормально.

«Ростов» набрал 30 очков и занимает 12-е место. У «СКА-Хабаровска» 13 очков и последнее место.

В следующем туре «СКА-Хабаровск» примет «Динамо», а «Ростов» на выезде сыграет с «Рубином».