Анатолий Воробьев: Поражением от «Урала» «Спартак» исключил себя из чемпионской гонки

Бывший генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев прокомментировал поражение «Спартака» в матче 26-го тура от «Урала» (1:2).

«Некоторые эксперты делают хорошую мину при плохой игре и пытаются сохранить некоторую интригу в чемпионате. Но надо объективно признать, что этим поражением «Спартак» исключил себя из гонки. Здесь главным фактором стал эмоциональный подъем уральцев, связанный с открытием нового стадиона.

Пришло достаточно много народу — и это главная причина. Также нужно сказать, что красно-белые достаточно давно не знали поражений, и любая серия рано или поздно заканчивается. Тут сыграл некий закон больших чисел — когда-то «Спартак» должен был оступиться. Это произошло на фоне уральского вояжа.

Cтатьи | Конец чемпионской гонки. Почему отвалился «Спартак»

Плюс к этому подопечные Массимо Карреры где-то на периферии своих мыслей держат Кубок России. Я уверен, что это их главная цель сейчас. Предстоит полуфинал против «Тосно», который является явным аутсайдером встречи, а там уже брезжит и финал, куда из второго противостояния выйдет команда вообще не из Премьер-лиги.

Думаю, «Спартак» мысленно уже в Кубке России, понимая, что догнать «Локомотив» в чемпионате очень тяжело», - цитирует Воробьева «Газета.Ru».

После 26 туров «Спартак» занимает второе место в турнирной таблице РФПЛ, отставая от лидирующего «Локомотива» на пять очков. У железнодорожников есть игра в запасе.

Новости. Футбол