Максим Деменко: Если сделать исключение для Смолова, другие команды начнут жаловаться

Бывший игрок «Спартака» и сборной России Максим Деменко прокомментировал ситуацию с желтой карточкой Федору Смолову.

В матче 26-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (3:0) арбитр Артем Чистяков показал Смолову желтую карточку после падения в штрафной площади, посчитав, что Смолов симулировал. Это предупреждение стало для Смолова четвертым в текущем сезоне чемпионата России, из-за чего форвард пропустит следующий матч с ЦСКА.

Cтатьи | Чем «Краснодар» хуже ЦСКА? За Смолова еще можно побороться

«Карточка Смолова — на самом деле очень спорная. К тому же ее никак не аннулировать.

Нарушение на Федоре действительно было: это в какой-то момент признал и арбитр, и все остальные. Почему наши представители арбитража не внесут поправку в регламент, чтобы можно было оспорить не только красную, но и желтую карточку?

В Европе это уже давно есть, а у нас нет. С другой стороны, если сделать исключение для Смолова, другие команды тоже начнут жаловаться. Теперь уже ничего не сделаешь, но я понимаю, что судья, может быть, даже был заинтересован в том, чтобы дать Федору карточку. Потому что как можно было не заметить очевидного пенальти?

Отсутствие Смолова в следующем матче против ЦСКА — это потеря для «Краснодара». Предстоящая игра очень важна для «быков», потому что в ней будет практически разыгрываться путевка в Лигу чемпионов», - цитирует Деменко «Газета.Ru».