Александр Бубнов: Очевидно, что желтую карточку Смолову нужно отменить

Футбольный эксперт Александр Бубнов – о желтой карточке за симуляцию форварда «Краснодара» Федора Смолова в матче с «Арсеналом».

- Теоретически судье можно сделать зазаз на желтую карточку полузащитнику или защитнику – они постоянно в борьбе, где-то могут ошибиться и дать судье повод. Но как можно заказать Смолова, ведь он даже в отборе не играет. В заговор, о котором говорит Смолов, я не верю.

Новости | Во вторник КДК рассмотрит апелляцию «Краснодара» на желтую карточку Смолова

В 2009 году желтую карточку Акинфеева отменили, после чего было решено, что это неправильно и внесли поправку в регламент. Сейчас, получается, что нужно возвращать все обратно. Очевидно, что желтую карточку нужно отменить и дать возможность Смолову сыграть с ЦСКА, - передает слова Бубнова Sportbox.ru.

Напомним, что в матче 26-го тура чемпионата России с «Арсеналом» (3:0) арбитр Артем Чистяков показал Смолову желтую карточку после падения в штрафной площади, посчитав, что Смолов симулировал. Это предупреждение стало для нападающего четвертым в текущем сезоне РФПЛ. Таким образом, форвард «Краснодара» пропустит следующий своей команды матч против ЦСКА.

Источник: Sportbox.ru